Вы знаете сколько зарабатывают топы крупных западных партнерок?
Есть такое среднее значение для platinum — $50000. В день. Их мало, но обычно больше одного на партнерку. Silver делают $$5-10к в день, таких десятки. И очень много делает по $$200-1000 в день.
За год упорной работы можно выйти на уровень сильвера.
А можно и не выйти. Зависит от вас.
Чтобы начать в среднем надо от $1000 до $3000. Дело в том, что в отрасли много случайностей. Вам может повезти на первых десяти долларах. Может не повезти и после слива $5000. Вероятнее всего где-то в промежутке между тысячей и тремя тысячами вы найдете достаточно хороший прибыльный оффер. Он окупит все ваши траты за пару недель. А еще через пару недель сдохнет. Но у вас будет уже в два раза больше денег и много опыта. И вы начнете искать опять. А потом опять. И опять.
Мало кто об этом говорит.
В CPA нет легких денег. Быстрые есть, легких нет, никакой халявы. Вам придется впахивать. От нескольких месяцев до года очень жестко впахивать.
И думать, думать, думать. Самостоятельно. Вот чего не хватает большинству. Думать самостоятельно.
Вам придется узнать кучу новых вещей, познакомится с новыми людьми, сделать несколько открытий. Выучить языки программирования и человеческие языки, основы дизайна и все о рекламе и маркетинге. И еще море какой-то информации, которую я даже не могу структурировать.
И рисковать. Своим временем и своими деньгами. И отвечать за свои действия. Никто не виноват, что вы профейлили. Ни партнерка, ни адверт, ни facebook. Все что вы делаете — ваша ответственность. Произошла случайность? Должны были подумать заранее. Забанили акк в facebook — ваш косяк, нет резервных.
И падать, а потом подниматься.
И нервничать. Крепкие нервы. Они вам понадобятся.
И еще придется понять что никто ничего вам не должен. Вот этого тоже большинству не хватает. Никто не даст вам готовую схему, универсальную модель работы или кнопку бабло. Почему-то многие ждут именно этого. Если вы хотите от кого-то что-то узнать — вам придется постараться.
Потом, через год, а может через два или три, иногда можно будет расслабиться. Работать полгода по часу в день. Потом опять приходит момент, когда надо впахивать по 20 часов в день. И опять. И опять.
Я не откажусь от всего этого.
Потому что CPA-маркетинг — это круто. Это свобода жить где хочешь, делать что хочешь, зарабатывать сколько хочешь. Это сложно, это новые задачи, это новые знания.
Это риск, это азарт, это драйв.